В Великобритании утроится число семей, которые не в состоянии платить по счетам за электроэнергию


Как сообщается в отчете аналитического центра Resolution Foundation, доля семей, испытывающих “топливный стресс”, вырастет с 1 апреля с 9% до 27% или на 4 миллиона домохозяйств.

Под “топливным стрессом” в Британии подразумевают счета, сумма которых составляет более 10% всех доходов. С 1 апреля средний счет на электричество для британцев повысится с 1277 фунтов стерлингов до более чем 2000 фунтов. При этом, жители Северо-Востока страны, испытывающие “топливный стресс”, составят 33%, в Лондоне этот показатель будет на уровне 20%, а среди пожилых британцев – 38%.

Правительство отвергло предложение лейбористов снизить ставку НДС на электроэнергию для потребителей до 0, что дало бы возможность домохозяйствам сэкономить 100 фунтов. Также не принято предложение энергетиков сократить “зеленые налоги”, что дало бы 180 фунтов экономии, но за счет этих налогов на 70% финансируется производство энергии из экологически чистых источников, а страна нацелена на “зеленую энергетику”.

Скорее всего, британцам предложат скидки в 140 фунтов за так называемые “Теплые дома” с теплоизоляцией. Сейчас этой льготой пользуются 69% бедных домохозяйств и 47% “середняков”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг