Власти Петербурга окажут поддержку малому бизнесу города


Власти Санкт-Петербурга собираются минимизировать административную нагрузку на малый бизнес, включая отсрочку по налоговым и арендным платежам, а также ввести мораторий на плановые проверки. Об этом было сообщено губернатором Александром Бегловым.

По словам губернатора, Санкт-Петербург минимизирует административную нагрузку на малый бизнес. Это крайне важно. Предприятия смогут получить отсрочку по налоговым и арендным платежам, долгам за тепло, воду, электричество. Кроме того, будет введен мораторий на плановые проверки. Будет также продлено действие договоров на размещение объектов нестационарной торговли при наличии задолженности арендной платы не более чем за 3 месяца.

Власти Петербурга окажут поддержку малому бизнесу города

Им также было отмечено, что глава государства Владимир Путин возлагает особую надежду на частную инициативу жителей России. Городские власти в свою очередь стараются продуктивно взаимодействовать с деловыми сообществами Санкт-Петербурга.

Беглов в заключении подчеркнул, что власти заинтересованы, чтобы бизнес процветал, развивался. В случае появления сложностей – будет оказана помощь и “всяческое содействие”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг