Власти Польши обвиняют РФ и “Газпром” в рекордном росте цен на газ


Поляки опять предъявили претензии Российской Федерации, что произошел рекордный рост цен на голубое топливо в европейских странах.

Отмечается, что в польском государстве отопительному сезону угрожает вероятность срыва. Поляки не могут осилить возросшие цены, высокие тарифы не по плечу жителям страны. Продолжают расти задолженности по коммунальным услугам. Власти страны не торопятся брать вину за собственные ошибки, и предъявляют обвинения РФ.

Власти Польши обвиняют РФ и "Газпром" в рекордном росте цен на газ

Национальная энергетическая компания PGNiG заявила, что вину за возросшую цену на голубое топливо должна взять Российская Федерация и “Газпром”. Помимо этого оказали влияние и другие негативные явления, такие как, особенно холодные погодные условия в зимний период, ковид, и отсутствие необходимого количества ветрогенерации. Целый ряд разных проблем повлиял на сложившуюся обстановку по газовому вопросу.

“Этот доминирующий поставщик хорошо осознает, какое влияние он имеет, когда Европа так зависит от природного газа”, — пишут в СМИ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг