Золото впервые в истории превысило $2400 за унцию

Золото впервые в истории превысило $2400 за унцию
Цена на золото на бирже впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию

Цены на золото продолжают устанавливать новые рекорды, достигнув в пятницу отметки выше $2400 за унцию впервые в истории.

По данным нью-йоркской биржи Comex к 12:00 по московскому времени, котировки июньских контрактов на золото подскочили на 1,7%, достигнув отметки $2413,9 за унцию. С начала года цена драгметалла выросла более чем на 14%.

Этот рост цен на драгметаллы обусловлен ожиданиями снижения процентных ставок Федеральной резервной системы, высокими геополитическими рисками и активным спросом со стороны центральных банков, подчеркивает аналитическое издание MarketWatch. Эксперты считают, что эти факторы продолжат оказывать влияние, и рост цен на золото будет продолжаться.

Глава отдела исследований на рынке сырья в Commerzbank Тху Лан Нгуен отметил, что на следующей неделе ожидается лишь небольшое количество статистических данных из США, что не должно оказать существенного давления на цены золота.

Оле Хансен из Saxo Bank указал на наличие технического сопротивления на уровнях $2450, $2500 и $2645 за унцию, однако он также отметил, что любая коррекция, если она произойдет, скорее всего, будет незначительной.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг