Администрация Байдена предприняла решающий шаг к одобрению проекта ConocoPhillips


Администрация Джо Байдена в среду предприняла решающий шаг к одобрению проекта ConocoPhillips по бурению нефтяных скважин стоимостью 8 миллиардов долларов в Национальном нефтяном резерве на Аляске, что вызвало гнев экологов, которые говорят, что обширная разработка нового ископаемого топлива представляет страшную угрозу для климата.

Бюро по управлению земельными ресурсами выпустило экологический анализ, в котором говорится, что правительство предпочитает урезанную версию проекта, известную как Willow. Оценка требует сокращения проекта до трех буровых площадок с пяти, а также сокращения предлагаемой длины как гравийных, так и ледяных дорог, трубопроводов и длины взлетно-посадочных полос для поддержки бурения.

Анализ является последним регуляторным препятствием перед тем, как федеральное правительство примет окончательное решение о том, следует ли одобрить проект Willow. В случае одобрения этот проект позволит добывать около 600 миллионов баррелей нефти в течение 30 лет, а пиковый показатель составит 180 000 баррелей сырой нефти в день.

Отдельно Бюро по управлению земельными ресурсами и чиновники Белого дома рассматривают дополнительные меры по сокращению выбросов углекислого газа и вреда окружающей среде, такие как отсрочка решений о разрешениях на одну из буровых площадок и посадку деревьев, по словам двух источников, знакомых с обсуждениями.

Окончательное решение может быть принято в течение следующего месяца. Но, сделав вывод о том, что ограниченное бурение может быть проведено на земле в районе Норт-Слоуп на Аляске, администрация Байдена уже послала сильный сигнал о том, что она, вероятно, даст проекту зеленый свет, заявили как сторонники, так и противники.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг