Apple официально анонсировала функцию приёма бесконтактных платежей с помощью iPhone


Американская компания Apple официально анонсировала новую функцию для своих фирменных смартфонов, слухи о которой возникли пару недель назад.

Данную функцию назвали Tap to Pay. По факту она дает возможность превратить iPhone в бесконтактный платёжный терминал. Согласно сведениям Apple, при помощи Tap to Pay предприниматели смогут использовать свои мобильные гаджеты для безопасного и бесконтактного приёма платежей, достаточно к смартфону продавца поднести устройство покупателя или банковскую карту с поддержкой NFC. Вероятно платить можно будет не только при помощи iPhone, но и посредством телефонов на базе ОС Android с поддержкой бесконтактных платежей.

Примечательно, что Apple сотрудничает со сторонними разработчиками, поскольку Tap to Pay можно интегрировать в сторонние сервисы и приложения. Первым таким будет сервис Stripe. Для активации возможности потребуется iPhone XS или более новый iPhone. Первоначально сервис будет работать лишь в Соединенных Штатах Америки, его запустят ближе к концу года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг