Apple показала планшет iPad 10-го поколения с поддержкой клавиатуры и электронного пера


Американский бренд Apple официально презентовал версию планшета iPad под номером 10. Как говорится на сайте компании, новинка имеет новый яркий дизайн и увеличенный 10,9-дюймовый дисплей.

Также впервые для планшетов бренда корпорация приняла решение переместить веб-камеру на длинную сторону экрана, что сделало более комфортным общение по видеосвязи в горизонтальном виде.

Согласно сведениям на сайте, iPad 10 обладает новым разъемом для зарядки — USB Type-C вместо Lightning. При этом у устройства изменили и размещение сканера отпечатков пальцев. Touch ID теперь расположен на боку гаджета, на кнопке блокировки.

В iPad 10 использован процессор A14 Bionic, который впервые появился в смартфонах серии iPhone 12, выпущенных в 2020 году. В прошлом поколении планшетов был задействован чип A13 Bionic.

Apple показала планшет iPad 10-го поколения с поддержкой клавиатуры и электронного пера

Девайс обрел поддержку новой клавиатуры Magic Keyboard Folio и электронного пера Apple Pencil, но для зарядки последнего понадобится переходник на Lightning, который будет идти в комплекте с пером.

Цена на iPad 10 стартуют с отметки $449 за Wi-Fi и от $599 за версию Wi-Fi + 5G. Будут предложены четыре варианта цвета корпуса: синий, розовый, желтый и классический серебряный.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru