Компания Apple признала, что iPhone 12 опасен для людей с кардиостимуляторами


В октябре 2020 года компания Apple официально представила новый смартфон iPhone12. А 4 января этого года компания опубликовала на своем сайте предупреждение, в котором сообщается, что новые модели смартфонов могут оказывать негативное воздействие на работу медицинских кардиостимуляторов и дефибрилляторов.

«Медицинские устройства, такие как имплантированные кардиостимуляторы и дефибрилляторы, могут содержать датчики, которые реагируют на магнитное и радиоизлучение на близком расстоянии. Чтобы избежать любого потенциального взаимодействия с этими устройствами, держите iPhone и аксессуары MagSafe на безопасном расстоянии от медицинских устройств (15 см при обычном использовании и 30 см во время беспроводной зарядки). Для получения более конкретных рекомендаций следует проконсультироваться со своим лечащим врачом и производителем устройства», — говорится в официальном сообщении компании.

Кроме этого в январе 2021 года медицинский журнал Heart Rhythm Journal опубликовал результаты исследования группы американских специалистов. В ходе него медики выяснили, что iPhone12 может создавать помехи в работе некоторых медицинских устройств.

Компания Apple признала, что iPhone 12 опасен для людей с кардиостимуляторами

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг