Apple разрабатывает новый продукт и занимается перестановкой кадров


В компании Apple грядет большие перестановки в команде разработчиков и инженеров. Xiaomi Mi 10

Дэн Риччио получил должность вице-президента компании по техническим вопросам. Джон Тернус занял пост старшего вице-президента по разработке нового оборудования. Ранее Тернус возглавлял группу по разработке ПО для смартфонов iPhone 12 и 12 Pro, также он повлиял на переход Mac на Apple Silicon. Предыдущую должность Тернус занимал с 2013 года. В зоне его ответственности была разработка первых AirPods и всех планшетов iPad. А Дэн Риччио теперь будет заниматься новым проектом Apple, который пока держится в секрете. Ранее Риччио отвечал за разработку iMac, серии iPhone 5G, а также ПК на Apple M1 и AirPods Max. Дэн Риччио пришел в Apple в 198 году.

«Каждое новшество, которое Дэн помог Apple воплотить в жизнь, делало нас лучше и более инновационной компанией, и мы очень рады, что он и дальше будет частью нашей команды. Глубокие знания и обширный опыт Джона делают его смелым и дальновидным руководителем нашей группы разработки оборудования. Я хочу поздравить их обоих с этими захватывающими новыми шагами, и я с нетерпением жду многих инноваций, которые они помогут принести миру» – заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook)

Apple разрабатывает новый продукт и занимается перестановкой кадров

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг