AstraZeneca проведет дополнительные испытания вакцины COVID-19


У Британско-Шведской фармацевтической компании в планах провести дополнительное исследование вакцины от коронавируса из-за сомнений в ее эффективности.

Отмечается, что на этой неделе в понедельник стали известны результаты исследования вакцины, которое проводилось на 20 тыс. добровольцах из Соединенного Королевства и Бразилии. Из результатов исследователи пришли к заключению, что эффективность вакцины составляет 70%. Выяснилось также, что если два раза с интервалом в месяц ввести одинаковые дозы препарата, уровень защиты от заражения cоvid-19 составит 62%. Однако когда добровольцы получали сначала малую дозу, а потом увеличенную, уровень защиты возрастал до 90%.

Сорео сказал, что после того, как стало известно наиболее эффективный способ инъекции, требуется провести дополнительные исследования. Он также сказал, что при данном исследование результат будет известен гораздо быстрее, так как уже известно, что эффективность высока. При этом нужно будет привлечь меньшее число добровольцев.

Отмечается, что Правительством Великобритании было заказано 100 млн доз данной вакцины, которых будет достаточно для иммунизации 50 млн человек. Директор Дженнеровского института в Оксфорде Адриан Хилл также сказал, что в королевстве в декабре начнется вакцинация данным препаратом.

По аналитическим данным известно, что на данный момент существует примерно 170 проектов по разработке вакцины от коронавируса. Вакцина “Спутник V” произведенная в России является первой произведенной вакциной, и эффективность ее составляет 95%. Примерно 94,5% эффективности составляет вакцина от компании из США Pfizer и ее германского партнера BioNTech.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг