ASUS показала компактный ROG Strix на Ampere — GeForce RTX 3060


Компания Asus представила компактную видеокарту серии ROG Strix. Модель создана на графическом чипе NVIDIA GA106-300, аналогичный стоит в видеокарте GeForce RTX 3060. Видеокарта получила название ASUS GeForce RTX 3060 ROG Strix. Модель имеет классический внешний дизайн. За охлаждение отвечают 3 алюминиевых кулера и пять трубок для отвода тепла. Кулеры автоматически начинают работать если температура чипа превысит 50 градусов по Цельсию. Также видеокарта получила тыльную пластину жесткости, которая позволяет наиболее эффективно распределять воздушный поток. ASUS GeForce RTX 3060 ROG Strix является наиболее компактной видеокартой в своей серии.

Если модель GeForce RTX 3060 Ti ROG Strix имеет длину 318,5 мм и толщину 57,8 мм, занимая 2,9 слота в корпусе, то GeForce RTX 3060 ROG Strix имеет длину 300 мм и толщину 53,5 мм. а для установки видеокарты нужно всего 2,7 слота. Также модели различаются в плане комповки. RTX 3060 ROG Strix имеет чип GA106 с 3584 ядрами CUDA, у модели версии Ti ядер на 1280 больше. Кроме этого новая модель имеет меньше текстурных и растеризационных блоков. Некоторыми параметрами пришлось пожертвовать ради уменьшения габаритов видеокарты. В отличие от Ti версии, GeForce RTX 3060 ROG Strix получила немного нестандартные разъемы подключения внешних устройств. Они представлены двумя портами HDMI 2.1 и тремя DisplayPort 1.4. Продажи новинки стартуют в феврале этого года, цена пока не сообщается. Также в Asus сообщили, что в продаже будет версия видеокарты с возможностью разгона и без него.

ASUS показала компактный ROG Strix на Ampere — GeForce RTX 3060

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг