Австралийские ученые предлагают бороться с COVID-19 антителами альпак

Австралийские ученые из института медицинских исследований Уолтера и Элизы Холл выявили, что организм альпак может вырабатывать антитела к человеческим коронавирусам.

По словам специалистов, данное открытие сможет помочь в создании нового лекарства от вируса COVID-19 и стать альтернативой традиционным методам лечения.

Доклинические испытания проводились в австралийском штате Виктория. Ученые ввели группе альпак синтетическую, неинфекционную часть «шипового» белка SARS-CoV-2. Как известно, данный белок не заразен, но способствует появлению антител.

Австралийские ученые предлагают бороться с COVID-19 антителами альпак

В ходе исследований специалисты обнаружили, что у альпак формируются уникальные нанотела — крошечные иммунные белки, блокирующие человеческие коронавирусы, в число которых входит SARS-CoV-2 и ранний вариант SARS-CoV. Эксперты также утверждают, что нанотела альпак способны бороться с известными мутациями COVID-19.

Австралийские ученые будут продолжать свои исследовательские работы. Им предстоит извлечь последовательности генов, которые кодируют нужные нанотела. После чего в лаборатории будут произведены миллионы типов нанотел, из которых нужно будет выбрать подходящие для человека.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг