Глава Apple Тим Кук: проводные наушники остаются в продаже из-за спроса


Глава американской корпорации Apple Тим Кук высказался о продажах проводных наушников EarPods. Об этом информирует BBC, передает Lenta.ru.

В беседе с корреспондентом британского издания топ-менеджер сообщил о том, что Apple продолжает продавать проводные наушники. Он отметил, что на гарнитуру имеется спрос, поэтому компания не сняла ее с производства и продажи.

Журналистка BBC Зоя Клейнман сообщила, что после интервью Кук заинтересовался фирменным диктофоном радиовещательной компании: «Кук был очарован им и несколько раз повертел его в руках».

Она добавила, что ей приходится использовать проводные наушники EarPods для воспроизведения записанного, на что глава корпорации ответил, что Apple по-прежнему продает классические наушники. «Люди все еще покупают EarPods», — уточнил он.

С 2016 года Apple перестала комплектовать смартфоны iPhone традиционными наушниками с 3,5-миллиметровым разъемом, представив гарнитуру с портом Lightning. С 2020-го мобильные гаджеты бренда не имеют наушников в комплекте — их можно приобрести отдельно. Также с 2016 года Apple выпускает беспроводные наушники.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг