Билл Гейтс выделил 50 миллионов долларов стартапу LanzaJet


Инвестиционный фонд, основанный соучредителем Microsoft Биллом Гейтсом, недавно выделил 50 миллионов долларов стартапу, чтобы помочь создать крупную фабрику, которая превращает спирт в устойчивое авиационное топливо.

Стартап LanzaJet подтвердил, что получил финансирование от фонда Gates Breakthrough Energy и будет использовать средства для строительства своего первого крупного завода в Сопертоне, штат Джорджия.

В настоящее время авиакомпании изучают возможность использования устойчивого авиационного топлива, чтобы сделать отрасль более экологичной. Однако популярность таких видов топлива сильно ограничена из-за относительно небольших объемов производства.

Новый завод начнет производство в 2023 году. LanzaJet заявила, что при полной эксплуатации завод будет ежегодно производить 9 миллионов галлонов экологичного авиационного топлива и 1 миллион галлонов возобновляемого дизельного топлива.

Гейтс основал фонд в 2015 году для продвижения инноваций и инвестиций в экологически чистые энергетические технологии. Сообщается, что инвестиции в размере 50 миллионов долларов поступили от Microsoft, BlackRock Foundation, Builders Vision и Gates Foundation.

До этого стартап LanzaJet привлек сотни миллионов долларов финансирования. Кроме того, в январе этого года фонд Microsoft Climate Innovation Fund, также основанный Гейтсом, инвестировал в проект еще $50 млн.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг