Binance блокирует $2,6 млн Fetch AI у укравших их хакеров


Лондонский суд дал указание Binance (одной из самых крупных в мире бирж криптовалют), выявить киберпреступников и заблокировать их аккаунты после того, как один из её пользователей, сделал заявление, что стал жертвой взлома на 2,6 миллиона долларов.

Судья удовлетворил все запросы фирмы Fetch AI, в отношении Binance о мерах по выявлению компьютерных взломщиков, а также отслеживанию и изъятию их средств.

Несмотря на не такую большую сумму, этот случай является одним из первых публичных дел с участием Binance, и может стать проверкой способности судебной системы Великобритании бороться с криптовалютным жульничеством.

Биржа Binance регулярно замораживает подозрительные аккаунты в соответствии со своими политиками безопасности и официальными нормами. Сейчас она помогает Fetch AI.

Binance столкнулась с тщательной проверкой со стороны регулирующих органов. Сейчас идёт подавление криптоденег во всём мире из-за опасений, что такие биржи могут применяться для отмывания финансовых средств или жульничества.

Binance заявила, что стремится соблюдать все местные законы, где бы она ни работала, и расширила собственную международную команду по соответствию правилам и консультативный совет.

Сайедур Рахман (Партнёр Rahman Ravelli, представляющий Fetch) говорит, что они хотят развеять миф о том, что криптовалюта анонимна. Реальность сейчас такова, что цифровые деньги при помощи правильных законов и приложений можно отслеживать и восстанавливать. Правда, в таком случае одна из основных ниш криптовалют исчезает. Если нет анонимности, то можно пользоваться обычным банковским счётом.

Binance блокирует $2,6 млн Fetch AI у укравших их хакеров

Фирма Fetch AI зарегистрирована в Англии и Сингапуре и разрабатывает проекты искусственного интеллекта для баз данных блокчейнов (кодов, используемых в криптовалютах). Она утверждает, что 6 июня жулики взломали её криптовалютные счета на бирже Binance. Не имея возможности удалить активы из-за ограничений аккаунта, они продали их связанной третьей стороне менее чем за час за маленькую часть стоимости.

Рахман сказал, что биржа Binance, которая проинформировала Fetch о необычной активности, уже заморозила сумму и дала понять, что будет выполнять постановления суда. Но истцы должны будут доказать, что они – жертв жульничества, прежде чем обращаться за деньгами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг