Blizzard отменила разработку масштабной мобильной MMORPG «World of Warcraft»


По данным Bloomberg, Blizzard и NetEase отменили необъявленную крупномасштабную мобильную игру MMORPG “World of Warcraft” из-за финансовых споров.

Согласно сообщениям, мобильная игра будет массовой многопользовательской ролевой онлайн-игрой, действие которой происходит в той же вселенной, что и компьютерная игра World of Warcraft под кодовым названием Neptun.

По словам людей, игра находилась в разработке в течение трех лет, команда из более чем 100 разработчиков NetEase работала над проектом до его отмены. Позже две компании разошлись в условиях, в конечном итоге призвав остановить проект.

Представитель NetEase отказался от комментариев Bloomberg, ровно как и представитель Activision Blizzard.

Тем не менее Blizzard выпустила свою мобильную игру «Warcraft Arclight Rumble» по вселенной World of Warcraft в мае этого года, которая позиционируется как стратегическая экшн-игра, которая сильно отличается от игрового процесса игры, включая геймплей PVP и PVE. В игре представлены более 65 известных персонажей из вселенной Warcraft.

Blizzard отменила разработку масштабной мобильной MMORPG «World of Warcraft»

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг