Apple в 2021 году выпустит новые беспроводные наушники AirPods


Обновленные базовые AirPods по дизайну похожи с нынешними AirPods Pro благодаря тому, что имеют укороченный стержень и сменные вкладыши. Об этом сообщил Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Apple также будет увеличено время автономной работы устройства. При этом у базовой модели будет отсутствовать функция шумоподавления.

Вторая версия AirPods Prо компанией планируется более компактной: для этого у наушников и вовсе не будет стержня. У тестируемого дизайна будет более округлая форма, которая будет аналогична с последними разработками Samsung, Amazon и Google.

Экспертами было отмечено, что конструирование округлых AirPods Pro без стержня, но с шумоподавлением и беспроводным подключением – это сложная задача и инженеры должны будут задуматься о применении менее амбициозного дизайна.

Данные компании показали, что выручка сегмента носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров в последнем квартале текущего года составила 6,5 миллиарда долларов, что на 70% больше по сравнению с 2018 г. Поскольку Apple были убраны наушники из комплектов iPhone, продажи AirPods могут увеличиться. При этом доля Apple на рынке беспроводных наушников будет сокращена: это произойдет из-за наличия более доступных китайских аналогов. Во 2-м квартале текущего года Apple было занято 35% рынка, Xiaomi – 10%, Samsung – 6%.

В планах Apple – выпуск накладных наушников с шумоподавлением, производство которых должно было начаться несколько недель назад, но по данным предварительных тестов, затылочная душка оказалась слишком тесной. В официально версии продукта, скорее всего, будут сменные амбушюры.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг