В Индии могут запретить Xiaomi и Realme продавать в стране смартфоны дешевле 150 долларов


По данным агентства Bloomberg News, Индия намерена запретить производителям смартфонов материкового Китая продавать устройства по цене ниже 12 000 индийских рупий (около 1026 юаней, 150 долларов США), чтобы способствовать развитию отечественной индустрии мобильных телефонов в Индии.

Действия индийских властей направлены на вытеснение гигантов мобильных телефонов из материкового Китая с рынка недорогих индийских телефонов на фоне растущих опасений, что такие бренды, как Realme и Transsion, потеснят отечественных индийских производителей, говорят источники.

Данные Counterpoint показывают, что по состоянию на второй квартал июня 2022 года на смартфоны стоимостью менее 150 долларов приходилось треть продаж в Индии, из которых на китайские компании приходилось 80% поставок.

Кроме того, в последнее время Индия предприняла несколько принудительных действий против китайских компаний мобильной связи, включая Xiaomi, vivo, OPPO.

В отчете говорится, что этот шаг не должен повлиять на Apple или Samsung, потому что у двух основных производителей более высокие цены на мобильные телефоны. Представители Xiaomi, Realme и Transsion не ответили на запросы о комментариях. Представитель министерства науки и технологий Индии также не ответил на запросы Bloomberg.

В Индии могут запретить Xiaomi и Realme продавать в стране смартфоны дешевле 150 долларов

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг