CD Projekt RED удалил секс-мод с Киану Ривзом


27 января студия CD Projekt RED добавила в игру Cyberpunk 2077 инструменты для создания модов. Пользователи получили возможность дополнять игру по своему вкусу и убирать некоторые баги.

«Инструменты будут постоянно обновляться вместе с игровыми патчами для обеспечения совместимости», — сообщили в CD Projekt RED.

А уже 28 января появился мод позволяющий вступить в интимную связь с Джонни Сильверхендом (исполнитель роли Киану Ривз). Мод добавил пользователь Catmino. С его помощью можно физически поменять героев игры местами и вместо секс-куклы поставить модель Сильверхенда. При этом в игре не показывается явных сцен секса. Появление данного мода вызвало негативную реакцию со стороны студии разработчика CD Projekt RED.

«Наше самое важное правило в отношении пользовательского контента, в особенности игровых модов, заключается в том, что он не может причинять вред другим. В случае замены моделей, особенно тех, которые связаны с интимными ситуациями, это может быть воспринято как таковое людьми, которые разрешили нам использовать их внешность с целью создания персонажей в Cyberpunk 2077. Когда речь заходит о моделях реальных людей, которых мы попросили принять участие в игре, мы убедительно просим вас воздержаться от их использования в любой ситуации, которая может быть сочтена оскорбительной, если у вас нет их явного разрешения», — сообщили в компании.

При этом компания не запрещает свободное использование персонажей, не имеющих прототипов реальных людей. CD Projekt RED показала свое намерение сохранить хорошие отношения с актером. Возможно его образ еще не раз появится в официальных дополнениях для Cyberpunk 2077. На данный момент Киану Ривз не дал официальных комментариев, по поводу появившегося мода. В январе 2021 года студия выпустила обновление 1.1, оно должно было устранить основные баги в игре, однако позже пользователи начали жаловаться, что новое обновление добавляет ошибку, из-за которой прохождение сюжетной линии становится невозможным.

CD Projekt RED удалил секс-мод с Киану Ривзом

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг