Цена PlayStation 5 достигает $32 000. Sony обещает больше консолей


В ноябре 2020 года компании Microsoft и Sony представили пользователям консоли нового поколения. PlayStation 5 и Xbox Series X. Но спрос на новые устройства оказался куда выше ожидаемого и пока производители не могут поставить нужное количество консолей в магазины. На этом фоне появились различные схемы мошенничества и перекупщики, нередко поднимающие цены в несколько раз. Представители компаний уже в курсе ситуации и пообещали увеличить поставки консолей в розничные магазины.

Те, кто не хочет ждать дополнительных поставок в магазины, покупают консоли по рекордно завышенным ценам. В среднем перекупщики просят от 1000 до 1500 $ за консоль от Sony, но у некоторых цена доходит до 32 000 $. А за консоль от Microsoft Xbox Series X просят до 8000 $. Кроме этого многие мошенники пользуются ажиотажным спросом на новые консоли и под видом устройства продают старые модели или просто пустые коробки.

Ранее компания Microsoft заявила, что продажи Xbox Series X и Xbox Series S побили рекорды продаж прошлых поколений консоли. Также установлен рекорд количества игровых сессий, а более 60% консолей работают с подключением к сервису Xbox Game Pass (сервис подписки от Microsoft на различные игры и приложения, месячная подписка дает доступ к целому каталогу разных игр)

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг