Displace на CES 2023 продемонстрировала 55-дюймовый 4K-телевизор с питанием от батареи


На международной выставке CES 2023 производитель Displace представил потребителям 55-дюймовый 4K-телевизор, работающий как сотовый телефон от энергии сотовой батареи. В аппарат интегрирована камера для распознавания жестов и запатентованное вакуумное уплотнение для прикрепления к стене, говорится в материале портала New Atlas.

Среди других новаций аппарата DisplaceTV – это то, что полностью беспроводной: контент на телевизор идет от отдельно стоящего базового блока, подключаемого к самым разным источникам видео. К станции можно подсоединять кабельные и потоковые приставки, игровые консоли, проигрыватель Blu-ray и т. д. А дальше фильмы и шоу «по воздуху» идут от блока на дисплей. Поэтому у самого дисплея нет никаких проводов, разъемов, портов или физических кнопок, даже клавиши питания для его включения.

Полностью заряженный  DisplaceTV может показывать 180 часов или 30 дней при потреблении контента около 6 часов в сутки. После разрядки его следует подзарядить на следующий месяц.

Телевизор подчиняется не только жестам – с ним можно взаимодействовать также с помощью голоса, касаний к экрану и телефонного приложения.

Весит аппарат около 9 кг. Он крепится практически к любой гладкой поверхности, включая стекло, бетон или гипсокартон. Такой аппарат можно вынести вечером на веранду, или во время торжества повесить где-нибудь на улице.

Из минусов конструкции – если владелец не зарядит аккумулятор, аппарат может оторваться от стены, поскольку для вакуумного уплотнения требуется питание. Так что лучше подстраховаться, и прикрепить экран на кронштейн, идущий в комплекте.

Первая партия DisplaceTV будет выпущена производителем в декабре 2023 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг