Студия Sony готовит 25 игр для PS5, а Horizon Forbidden West всё ещё ожидается в 2021 году


Компания Sony дала большое интервью изданию Wired, в котором поделилась о будущем консоли PlayStation — например, внутренние студии компании осуществляют работу над 25 проектами для пятого поколения PlayStation. Около половины из них — это новые IP.

Компания Sony не планирует экшн Horizon Forbidden West. Если верить новой информации издания Wired о приставке PlayStation 5 и играх для нее, релиз продолжения Horizon Zero Dawn должен выйти в свет в этом году. Известно, что она будет поддерживать все фишки и характерные черты DualSense.

Отметим, что с некоторыми из них мы знакомы — это конечно Horizon Forbidden West, новая God of War и Gran Turismo 7, а также проекты, которые представлены пока только формально от молодых студий, таких как Haven и Firewalk Studios.

Студия Sony готовит 25 игр для PS5, а Horizon Forbidden West всё ещё ожидается в 2021 году

Вдобавок создатели Kena: Bridge of Spirits, выход которой ожидается лишь в конце лета, у них кстати уже стартовала работа над следующей игрой — она видимо задействует характеристики PS5 в полном формате.

Также в интервью подтвердили планы о выпуске сиквела Horizon до конца года, а также рассказали о повышенной вовлеченности владельцев PS5 на фоне старта PS4 — игр продали на 11% больше, а время использования выросло аж на 81%.

Напомним, что прогнозы говорят о том, что до 2022 года на рынке игр для PlayStation пятого поколения будет наблюдаться дефицит.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг