Ремейк Dead Space анонсирован на осень 2022 года


Студия разработчик EA Motive продолжит работу над ремейком Dead Space. Об этом сообщила головная компания Electronic Arts. Такое решение было принято на фоне высокого спроса от фанатов оригинальной игры.

«Мы видели огромный спрос на Dead Space, и решили выпустить игру, о которой просили наши фанаты”, – объяснил Уилсон, отказавшись делиться новой информацией о ремейке. Помимо тизера, который был нами недавно представлен, другими новостями поделиться сейчас не могу”, – поделился генеральный директор издательства Эндрю Уилсон.

Оригинальная Dead Space вышла 21 октября 2008 года. Dead Space – это игра в жанре survival horror от 3 лица. Пользователи играют за инженера Айзека Кларка, который пытается покинуть космический корабль «Ишимура». Ему придется сразиться с погибшим экипажем корабля, его члены превратились в кровожадных монстров, после воздействия неизвестного инопланетного сигнала.

В 2011 году была выпущена вторая часть игры Dead Space 2,  а в 2013 году свет увидела Dead Space 3. Также по игре было создано множество комиксов и анимационных фильмов.

“Dead Space – одна из самых замечательных игр в нашем классическом каталоге. Спрос на возвращение франшизы был исключительным, и мы рады откликнуться на него и порадовать старых фанатов, попутно познакомив с франшизой новых”, – рассказали в компании Electronic Arts.

Ремейк Dead Space анонсирован на осень 2022 года

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг