Epic Games подала иск против производителя AR-очков из-за торгового знака Unreal

Американский разработчик Epic Games подал в суд иск о защите торгового знака Unreal. В качестве ответчика значится производитель AR-устройств Nreal. Об этом написал портал The Verge.

В поданном иске сообщается, что название компании Nreal довольно сильно похоже на наименование игрового движка Unreal Engine, что является официальным торговым знаком. Помимо этого, истец с ответчиком ведут свою деятельность в схожем сегменте — Nreal разрабатывает игры, применяя среди прочего и Unreal Engine. Как считают юристы Epic Games, совокупность данных факторов может смутить потенциальных клиентов, вдобавок нанеся имущественный и репутационный ущерб компании.

Специалисты Epic Games также отметили, что Nreal планирует использовать свой торговый знак не только для выпуска AR-устройств, но и для создания различного ПО, что сделает ответчика прямым конкурентом Epic Games.

Epic Games подала иск против производителя AR-очков из-за торгового знака Unreal

Nreal зарегистрировала свой торговый знак в январе 2018 года. В декабре того же года Epic Games предприняла попытку опротестовать его из-за слишком похожих названий. Между компаниями происходили долгие переговоры, однако они не смогли прийти к чему-то единому. Конфликт был обострён, когда в августе прошлого года Nreal начала реализацию проекта Nreal Light.

Epic Games выступила с требованием, чтобы ответчик отказался от торгового знака Nreal, а также возместил нанесённый ущерб и судебные издержки. Представители Nreal, в свою очередь, сообщили, что 20 мая обнародуют нечто, «что все так ждут».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг