Ericsson: 5G растет быстрее любого предыдущего поколения мобильной связи


Последний «Отчет о рынке мобильной связи» Эрикссон показывает, что рост 5G по-прежнему быстрее, чем любое предыдущее поколение мобильной связи. По оценкам, к концу 2028 года количество абонентов мобильной связи 5G достигнет 5 миллиардов.

Ericsson прогнозирует, что глобальные подключения к фиксированному беспроводному доступу (FWA) будут расти быстрее, чем ожидалось ранее. Ожидается, что FWA будет расти на 19% в год в течение 2022–2028 годов и к концу 2028 года достигнет 300 миллионов подключений.

Данные показывают, что с июля по сентябрь 2022 года количество глобальных контрактов 5G увеличится примерно на 110 миллионов, в результате чего общее количество контрактов составит около 870 миллионов.

В предыдущем отчете Ericsson прогнозировалось, что к концу этого года число абонентов 5G все еще достигнет 1 миллиарда, и ожидается, что 5G достигнет 1 миллиарда на два года раньше, чем 4G.

Ericsson заявила, что статистика доказывает, что 5G по-прежнему является самым быстрорастущим поколением мобильных технологий. Основные причины заключаются в том, что многие производители вовремя выпустили модели 5G, и их цены упали быстрее, чем на смартфоны с 4G.

Кроме того, 5G продолжает активно развиваться в Северной Америке и Северо-Восточной Азии. Ожидается, что к концу 2022 года проникновение подписки на 5G в этих регионах достигнет примерно 35%. На сегодняшний день почти 230 операторов по всему миру запустили услуги 5G, а также было выпущено более 700 моделей смартфонов 5G.

К концу 2028 года в отчете прогнозируется, что количество глобальных подписок на 5G достигнет 5 миллиардов, что составит 55% от общего количества контрактов.

При этом к концу 2028 года охват населения 5G достигнет 85%, а сети 5G будут передавать около 70% мобильного трафика, став основным источником всего роста трафика за тот же период.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг