ФАН: за базальной имплантацией будущее стоматологии


О самом передовом направлении имплантации в стоматологии рассказывает эксперт Института базальной имплантации Андрей Шмойлов в интервью изданию ФАН.

Если учесть, что проблемы с зубами история более чем распространенная для людей разных возрастов, то самой большой проблемой в этом отношении можно назвать потерю при невозможности вылечить зубы или их отсутствие. Однако современная стоматология предлагает восстановление функций при помощи прогрессивного метода – имплантации. Причем врачи могут воспользоваться одним из двух существующих и известных в мире способов. Если восстановление проходит в два и более этапа – это классический способ, а если одноэтапный — базальная имплантация, которую специалисты называют “имплантацией будущего”. Однако помимо такого эффективного способа восстановить свои зубы, есть моменты, которые ставят палки в колеса стоматологическому прогрессу.

Эксперт Института базальной имплантации Андрей Шмойлов утверждает, что главное преимущество одноэтапного метода в сокращении сроков лечения до пяти-семи дней, что создает пациенту с пародонтозом или при переимплантите максимально комфортные и быстрые условия решения проблемы. Метод предполагает установку специальных имплантатов с немедленной нагрузкой ортопедическими конструкциями, крепящимися в кортикальную пластину и глубокий базальный слой кости (отсюда и название метода).
ФАН: за базальной имплантацией будущее стоматологии

ФАН: за базальной имплантацией будущее стоматологии
При полностью закрепленной на законодательном уровне методике в России, использование медицинских изделий, имеющих все необходимые разрешительные документы и динамично развивающейся области стоматологии есть моменты, которые мешают эффективному и добросовестному развитию этого направления.

Эксперт говорит о том, что, к сожалению, некоторые непорядочные «специалисты» (противники развития базальной имплантации) занимаются спекуляцией базальными имплантатами и запугивают пациентов, демонстрируя экземпляры изделий, которым 15–20 лет. Хотя устаревшие модели уже не используются. В этой сфере профессиональному стоматологу важно постоянно практиковать, обучаться и повышать квалификацию для такого хирургического вмешательства, а также использовать только новейшие технологии: базальную имплантацию рекомендовано проводить только с использованием современных систем, например, таких, как Strategic Implant. Эта система позволяет сделать улыбку пациента не только красивой, но и здоровой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг