GF получил 30 миллионов долларов государственного финансирования для производства микросхем GaN


Производитель полупроводников GlobalFoundries (GF) объявил, что получил 30 миллионов долларов в виде финансирования от федерального правительства на разработку и производство передовых полупроводников на своем предприятии в Эссекс-Джанкшн, штат Вермонт. Финансирование является частью Закона об ассигнованиях от 2022 года.

Средства будут использованы для разработки и внедрения полупроводников из нитрида галлия, широко известных как чипы GaN. По данным компании, чипы используются в смартфонах, радиочастотной беспроводной инфраструктуре, электромобилях, электросетях и многом другом. В GlobalFoundries заявили, что популярность электромобилей, модернизация электросетей и более быстрая передача данных на смартфонах 5G и 6G создают спрос на полупроводники нового поколения.

«Благодаря этому новому федеральному финансированию и возможной дальнейшей поддержке в федеральном бюджете на 2023 год GF имеет хорошие возможности для того, чтобы стать лидером GaN в Вермонте», — заявил в своем заявлении д-р Томас Колфилд, президент и главный исполнительный директор GlobalFoundries.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг