Глобальный вице-президент Xiaomi Group ушел в отставку


Глобальный вице-президент Xiaomi Group Ману Кумар Джайн объявил о своей отставке сегодня, он был важным руководителем Xiaomi на индийском рынке.

Ману Кумар Джайн присоединился к Xiaomi Group в 2014 году и долгое время возглавлял индийский бизнес Xiaomi. Сегодня он объявил в Твиттере, что собирается покинуть компанию после 9 лет работы в Xiaomi Group. Он сказал, что у Xiaomi сильная команда лидеров по всему миру, и он надеется, что глобальная команда Xiaomi добьется большего успеха в будущем.

Исследования Canalys показывают, что в 2022 году доля смартфонов Xiaomi на индийском рынке заняла первое место, достигнув 20%, а ее ежегодные поставки достигнули 29,6 млн единиц.

Изменения — единственная константа в жизни. В 2013 году, после создания и развития сайта электронной коммерции Jabong, я наткнулся на Xiaomi и ее уникальную философию «инноваций каждый». Это очень откликнулось на меня.

В 2014 году я присоединился к Xiaomi Group и начал тур по Индии. Первые несколько лет были наполнены взлетами и падениями. Мы — самые маленькие среди сотен брендов смартфонов с ограниченными ресурсами и отсутствием соответствующего отраслевого опыта. Но благодаря напряженной работе отличной команды мы смогли создать один из самых любимых брендов в стране.

Я горжусь несколькими вещами: за три года Xiaomi стала брендом смартфонов номер один в Индии. Это невероятный момент, когда Tata решила поддержать нас и инвестировать в компанию. 100% наших смартфонов и смарт-телевизоров сделаны в Индии.

Наша расширяющаяся деятельность помогла создать более 50 000 рабочих мест в Индии. Создав сильную команду и бизнес, я надеюсь помочь другим рынкам с помощью нашего обучения. С этой целью я уехал за границу примерно 1,5 года назад (июль 2021 года) и впоследствии присоединился к международной команде Xiaomi.

Я горжусь сильной индийской командой лидеров, которые продолжают работать независимо и неустанно, чтобы донести новейшие технологии до миллионов индийцев.

Через девять лет работы я покидаю Xiaomi Group. Я считаю, что сейчас самое подходящее время, потому что у нас есть сильные команды лидеров по всему миру. Желаю глобальной команде Xiaomi всего наилучшего и еще больших успехов.

Последние девять лет были действительно феноменальными, и я всегда буду дорожить любовью и поддержкой, которые я получил от фанатов, партнеров, членов команды и друзей. Мне посчастливилось пройти через что-то особенное, и было трудно прощаться.

В течение следующих нескольких месяцев я возьму отпуск, прежде чем приступить к следующему профессиональному вызову. Я любитель архитектуры и надеюсь создать что-то новое в новой отрасли.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг