Googlefier устанавливает на смартфоны Huawei и Honor сервисы Google


Huawei была анонсирована  Mate 40, но как и любому другому недавнему телефону компании, ему мешает отсутствие приложений Google. Данные приложения и сопутствующие службы возможно установить на мобильные устройства Huawei и Honor, но до сегодняшнего дня данный процесс можно было назвать долгим и утомительным, который включал в себя порядка 10 шагов. Приложение Googlefier пытается это изменить. Им не предлагается одношаговое решение, однако делает данный процесс более доступным с ограниченной автоматизацией и наличием пошагового руководства.

Приложение было создано участником форума XDA Developers bender_007 и доступно для того, чтобы скачать, в соответствующей тематике. После того, как приложение будет установлена на смартфон Huawei или Honor, необходимо будет предоставить ему все необходимые разрешения, которые им запрашиваются, после чего останется следовать предлагаемым инструкциям. Приложением используется метод LZ Play, который стал пользоваться популярностью после того, как был запущен Mate 30. После того, как будут выполнены все шаги, можно будет установить Play Store, войти в свою учетную запись Google и затем получить все другие приложения Google, которые будут необходимы.

Разработчиками XDA был протестирован рабочий процесс P40 Pro и MatePad Pro под управлением EMUI 10, после чего процесс смог быть завершен примерно через 5-7 минут. Рекомендуется начать процесс с того, чтобы восстановить заводские настройки, поэтому обязательным будет сделать резервную копию всех данных, файлов, сообщений и т.д.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг