Хидео Кодзима ведет переговоры с Microsoft о своей новой игре


Вчера разработчики анонсировали игру Abandoned. Часть пользователей увидели в презентации от Blue Box Game Studios тизер новой игры гейм-дизайнера Хидео Кодзимы. На самом деле ситуация обстоит немного по-другому.

«Мы никак не связаны с Хидео Кодзимой, не утверждали обратного и не имели намерений делать это данным заявлением. Мы — скромная команда разработчиков, усердно трудящихся над игрой, которой хотели заняться долгое время», — прояснили создатели Abandoned.

Хидео Кодзимы не имеет отношения к разработке Abandoned. Сейчас дизайнер занят созданием собственной игры. Кодзима уже начал переговоры с компанией Microsoft по поводу своей разработки. Об этом сообщил журналист  VentureBeat Джефф Грабб. Ранее пользователи заметили фигурку символа Kojima Productions рядом с логотипом Xbox, это может быть отсылкой к начавшимся переговорам между Хидео Кодзимой и Microsoft. Официально начало переговоров пока не подтвердила ни одна из сторон. Однако Хидео Кодзима является важным партнером для Microsoft, в сфере привлечения в компанию разработчиков игр из Японии.Хидео Кодзима ведет переговоры с Microsoft о своей новой игре

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг