HTC представила VR-шлем Vive Focus 3 с 5K-дисплеем и углом обзора 120 градусов


Тайваньский разработчик мобильных устройств HTC презентовал VR-шлем с поддержкой 5K разрешения и углом обзора 120 градусов. Следует отметить, что такой показатель является рекордным углом обзора для шлемов виртуальной реальности.

Новинка получила название Vive Focus 3, и он функционирует на основе мобильного чипа Qualcomm Snapdragon XR. Примечательно, что в рамках сотрудничества с разработчиком процессоров HTC оптимизировала чип, за счёт чего он стал до 25% более эффективным в сравнении с номинально заявленными показателями для этого процессора.

HTC представила VR-шлем Vive Focus 3 с 5K-дисплеем и углом обзора 120 градусов

Vive Focus 3 обзавёлся двумя Full RGB ЖК-дисплеями с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2,5K на каждый глаз. Корпус устройства выполнен из магниевого сплава, превосходящим пластик сразу в нескольких показателях — на 500% прочнее и на 20% легче его. Шлем обрёл поддержку быстрой зарядки, обеспечивающей 50% заряда за 30 минут. Также в Vive Focus 3 будет сделано управление жестами.

Ожидается, что на территории России новинка появится уже летом нынешнего года. Стоимость шлема в настоящее время неизвестна.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг