Huawei даст обновления смартфонам Honor, представленным до 1 апреля


Хотя Huawei уже продала торговую марку Honor и новые телефоны уже поставляются с сервисами Google, но она должна поддерживать старые модели под этим брендом. Honor Finland поведала о политике обновлений прошивки для старых моделей торговой марки.

Производством новых версий прошивок для телефонов, представленных до начала апреля этого года будет заниматься сама Huawei. Это будет продолжаться до конца жизненных циклов устройств. Honor отвечает только за прошивки гаджетов, релиз которых состоялся после 1 апреля. Например, линейку Honor 50 будет поддерживать уже сама отделившаяся часть.

В Финляндии, по словам Суви Суренкин (Suvi Surenkin, Директор по маркетингу в Балтийской области), Honor обещает поддерживать старые гаджеты под собственной торговой маркой до тех пор, пока не передаст их сопровождение Huawei.

При этом фирма обещает, что если пользователь свяжется именно с ними, то ему окажут посильную помощь самостоятельно, например, по применению телефонов. И только при невозможности этого, клиент будет перенаправлен в службу поддержки Huawei. Цель компании – оказывать сервисные услуги как для старых, так и для новых пользователей Honor, насколько это возможно.

Huawei даст обновления смартфонам Honor, представленным до 1 апреля

Huawei дала подтверждение, что продолжит поддерживать старшие модели отделившегося бренда (Honor 20, 20 Pro и View 20) ежемесячными обновлениями. Более дешёвые устройства будут обновляться ежеквартально. Это относится к моделям 30, 30 Pro +, 30i, 30S, View 30 Pro, 20e, 20i, 20S, 20 Lite, 10i, 9A, 9C, 9S, 10X, 9X lite, 10X lite, 9X Pro, 8A, 8S, 8A Pro.

Хотя Huawei и продолжает поддержку, речь идёт не о полноценных обновлениях операционных систем (как Android, так и HarmonyOS), а только о заплатках систем безопасности и исправлении явных ошибок, мешающих эксплуатации устройства.

С момента полного выхода из Huawei, Honor вновь начал сотрудничество с Google, а также с AMD, Intel, MediaTek, Micron Technology, Microsoft, Qualcomm, Samsung, SK hynix и Micron, поскольку санкции на эту фирму больше не действовали.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг