Илон Маск поставил на паузу сделку по покупке Twitter


Бизнесмен Илон Маск заявил о приостановке сделки по покупке соцсети Twitter в ожидании проверки данных по числу фейковых аккаунтов, сообщил Маск в своем аккаунте в Twitter. Об этом пишет РИА Новости.

Маск уточняет, что это техническая пауза и он ждет подробностей, подтверждающих, что спамовые и фейковые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей.

Решение бизнесмена вызвало падение акций Twitter на предварительных торгах на 20%, тогда как акции Tesla в том же сегменте торгов поднялись более чем на 5%.
Илон Маск поставил на паузу сделку по покупке Twitter
Покупка социальной сети Twitter для Маска является очередным шагом к созданию независимой глобальной сети, уважающей свободу слова по всему миру, и именно в Twitter Илон Маск видит потенциал для своей бизнес-идеи. Договоренность о покупке была достигнута в конце апреля, а цена покупки составляла 44 миллиарда долларов.

Ранее газета New York Times со ссылкой на презентацию миллиардера, которую он представил инвесторам, сообщила, что Маск намерен добиться увеличения годового дохода компании Twitter до 26,4 миллиарда долларов к 2028 году. Кроме того, Маск ожидает, что число пользователей Twitter достигнет к 2028 году отметки в 931 миллион. Бизнесмен обещал вернуть в сеть аккаунт Дональда Трампа в рамках своего взгляда на свободу слова.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг