Илон Маск снова посетит Китай на этой неделе и проинспектирует завод Tesla в Шанхае


Агентство Reuters процитировало трех человек, которые сообщили, что генеральный директор Tesla Илон Маск, как ожидается, посетит Китай на этой неделе. Сообщается, что Маск встречается с китайскими официальными лицами и готовится проинспектировать завод Tesla в Шанхае.

Судя по текущим данным, Китай является вторым по величине рынком для Tesla после США, а шанхайская гигафабрика уже является крупнейшим производственным центром Tesla в мире.

В условиях ослабления спроса на мировом автомобильном рынке и усиления конкуренции среди китайских автокомпаний объем производства Tesla в настоящее время превышает рыночный спрос, и визит Илона Маска в Китай может стать решением этой проблемы.

Сообщается, что Tesla представила план местному правительству, надеясь расширить производственные мощности завода в Шанхае до 1,75 млн единиц в год. Кроме того, в апреле компания также заявила, что построит в Шанхае завод по производству продуктов для хранения энергии Megapack, но Tesla пока не предоставила никаких подробностей о своих планах увеличить производство на шанхайском заводе до 450 000 автомобилей в год.

На момент публикации цена акций Tesla в США немного выросла до 194 долларов США за акцию до открытия рынка, а рыночная стоимость компании составила примерно 605,292 миллиарда долларов США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг