Илон Маск заявил, что готов вживлять своим детям мозговые компьютерные чипы Neuralink


Илон Маск заявил, что был бы не против имплантировать мозговой чип, разработанный его компанией Neuralink, одному из своих детей.

Представляя в среду новейшие разработки Neuralink в области компьютерных мозговых чипов, Маск сказал, что если один из его детей получит серьезную травму, например, сломанную шею, он безопасно имплантирует чип в его тело.

«Я хочу сказать, что, по крайней мере, на мой взгляд, нынешний технологический прогресс сделал этот вопрос менее опасным», — сказал Маск. Он ожидает, что Neuralink начнет испытания на людях в течение следующих шести месяцев.

Интерфейс мозг-компьютер Neuralink надеется предоставить парализованным пациентам возможность общаться посредством мыслей. Его чип-компьютер имеет крошечные провода, встроенные в электроды, которые отслеживают активность мозга и предназначены для электрической стимуляции мозга. Компания планирует использовать разрабатываемого робота для внедрения чипа в мозг человека.

Маск написал в Твиттере после конференции Neuralink: «Теперь мы считаем, что устройства Neuralink готовы для людей, поэтому сроки использования зависят от процесса утверждения Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США».

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг