iPhone 12 и iPhone 12 Pro уже доступны для покупки в России


Как известно, 23 октября, на территории РФ началась реализация новинок от американской компании Apple — iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Цена на смартфоны колеблется в диапазоне от 69 990 рублей до 99 990 рублей.

Как заявляют ритейлеры, спрос на новинки от компании «Яблоко», как и всегда, очень высокий. Один из представителей «МТС» поведал, что число предзаказов в первые сутки выросло в 1,5 раза, если сравнивать с количеством предзаказов в первые сутки после релиза iPhone 11. Самой востребованной моделью пока что стал iPhone 12 Pro в цвете «тихоокеанский синий», память которого составляет с 256 Гб. Самое большое число заказов приходится на Москву. Также примечательно, что 78% от всех предзаказов новинки iPhone 12 на Ozon были оформлены мужчинами.

«Мы наблюдаем большой спрос потребителей к новинкам iPhone, интерес на которые сравним разве что с предварительными заказами на предыдущие модели. Самым заметным спросом может похвастаться модель iPhone 12 Pro. На него приходится 80% от всех предзаказов» — так заявил Михаил Догадин, вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной».

Не будем забывать, что 13 октября глава компании Apple Тим Кук анонсировал новинки смартфонов 12 поколения — iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Все гаджеты из ассортимента обладают процессором A14 Bionic, OLED-экраном и усиленным керамическим покрытием с увеличенной прочностью. Устройства совместимы с новым стандартом связи 5G, который на данный момент не запущен на территории РФ.

Ритейлеры уточняют, что открытие продаж на новинки и падение цен на модели прошлых лет помогли увеличить интерес покупателей к смартфонам компании Apple в целом. Часть пользователей ждут релиза iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max, что произойдёт 13 ноября.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг