Иск Apple к Qualcomm снова провалился, суд отклонил отмену патентного запроса


По данным издания Reuters, Верховный суд США в понедельник снова отказался выслушать запрос Apple «аннулировать три патента Qualcomm на смартфоны».

Верховный суд США оставил в силе решение суда низшей инстанции против Apple после того, как суд низшей инстанции аналогичным образом отклонил апелляцию Apple в июне, оспаривающую два других дела Qualcomm, связанных с патентами.

В 2017 году Qualcomm подала в суд на Apple в федеральный суд Сан-Диего, утверждая, что ее iPhone, iPad и Apple Watch нарушают ее патенты на мобильные технологии. Дело является частью более широкого глобального спора между двумя технологическими гигантами.

Апелляционный совет Apple по патентам и патентам в Ведомстве США по патентам и товарным знакам оспорил действительность патентов, участвующих в деле. Две компании практически прекратили конфликты в 2019 году и подписали многомиллиардное соглашение о том, чтобы Apple продолжала использовать чипы основной полосы частот Qualcomm в iPhone. Соглашение включает в себя лицензирование Apple тысяч патентов Qualcomm, но позволяет продолжать судебные разбирательства в патентном комитете.

Комитет поддержал патенты Qualcomm в 2020 году, а Apple подала апелляцию в Апелляционный суд США по федеральному округу на том основании, что Qualcomm может снова подать на нее в суд после истечения срока действия лицензии (уже в 2025 году), а также в Апелляционный суд США за отсутствие по основаниям приемлемости закрыл дело, утверждая, что риск повторного судебного преследования Apple был спекулятивным.

Qualcomm вновь заявила, что Apple не продемонстрировала конкретного вреда для обоснования апелляции, как это было в «по существу идентичном» деле, отклоненном высшим судом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг