Искусственный интеллект научился распознавать сарказм в речи человека


Роботы не понимают шуток и сарказма. По сообщениям Стерлеграда китайские учёные начали работу над новым проектом, это будет программа, которая сможет обучить искусственный интеллект понимать тонкости человеческой речи. Специалисты Китая говорят о том, что есть два пункта, по которым их разработку можно назвать стоящей.

Первый пункт — можно будет посмотреть как изменится интеллект машины и каким навыкам она будет способна обучиться. Второй пункт — машину можно будет использовать во всех сферах, не только в производственных. Это будет не просто запрограммированный механизм. Как только робот научится определять что такое сарказм, то в далеком будущем он сможет ещё и выполнять всякие статические работы с общественным мнением, благодаря тому, что сможет анализировать речь человека.

То есть если раньше с определенными задачами мог справиться только человек, то теперь это будет делать ещё и машина. Специалисты говорят, что она сможет сразу понимать и воспроизводить то, о чем услышала от людей. Тестируют их публикациями из Twitter. Исследования показали, что все ещё находится в сыром виде, но перспектив на будущее очень много.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг