Искусственный интеллект в российских школах поможет ученикам лучше усваивать материал


Одна из дочерних компаний государственной корпорации “Ростех”, “Росэлектроника”, создала передовой искусственный интеллект. С его помощью появится возможность отслеживать эмоциональное состояние учащихся.

Известно, что в результате система даст возможность более внимательно контролировать школьников и формировать индивидуальный план обучения для тех, кому это требуется.

Новая технология представляет собой монитор с камерами и специальное программное обеспечение, которое отвечает за анализ поведения учащихся. В рамках испытаний система отслеживает психофизическое состояние школьника, после чего дает оценку влияния данного состояния на усвоение учебного материала.

В ходе занятия преподаватель не всегда может оперативно оценить то, как материал усвоил каждый из учеников. Новая разработка поможет ему в этом.

“Считывая эмоции, ИМРУИ подсказывает, какой материал наиболее интересен, какой контент нуждается в доработке, кому из обучающихся требуется помощь. Благодаря этому преподаватель сможет повысить качество своей работы, оперативно реагировать на меняющуюся обстановку в аудитории”, — прокомментировал исполнительный директор “Ростеха” Олег Евтушенко.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг