IT-эксперт Смирнов: беспроводные наушники сложно починить, проще купить новые


В последние годы беспроводные наушники обрели широкую популярность среди всех гаджетов, однако порой проще приобрести новые, нежели починить старые, поскольку это не так просто. О нецелесообразности ремонта проинформировал специалист в сфере IT-технологий, технологический блогер Виктор Смирнов в рамках беседы с радио Sputnik.

Эксперт сообщил, что беспроводные наушники собираются таким образом, что после выпуска с предприятия их разборка не предусматривается. «Официальных методов ремонта таких гаджетов нет, есть только кустарные. Это делают умельцы с помощью специальных инструментов», — прокомментировал Смирнов.

Вдобавок ко всему, ремонт беспроводных наушников-вкладышей будет стоить довольно недёшево. Приобрести запчасти для такого устройства не получится, подытожил эксперт.

До этого генеральный директор агентства Telecom Daily Денис Кусков указал способ ускорить работу мобильного устройства. По словам специалиста, следует «избавиться от мусора», который хранится в памяти устройства, то есть удалить ненужные приложения и материалы для того, чтобы смартфон начал работать быстрее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг