IT-эксперт Вакулин раскрыл разницу между «белым» и «серым» смартфоном

IT-эксперт Сергей Вакулин рассказал, что «белый» и «серый» смартфоны не имеют внешних отличий. Различия можно увидеть только по предустановленным программам.

По словам эксперта, «серый» гаджет не прошел основные процедуры, но оказался на российском рынке. В этот же момент «белое» устройство специально собиралось для продаж в РФ.

IT-эксперт Вакулин раскрыл разницу между «белым» и «серым» смартфоном

«По составу «железа», то есть по тому, что находится внутри, «серые» смартфоны от «белых» не отличаются. Отличие есть в предустановленном программном обеспечении. Отечественные программы внедряются только на смартфоны, которые официально продаются в России», – рассказал Вакулин.

IT-эксперт также раскрыл некоторые проблемы, которые могут возникнуть у пользователей «серых» девайсов. По словам Вакулина, если устройство будет приобретено не на российском рынке, то у владельца могут возникнуть проблемы с гарантией. То есть, официальный сервисный центр производителя может отказать в обслуживании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг