“Яндекс.Карты” стали показывать загруженность станций Московского метро


В приложении “Яндекс. Карты” появилась функция, благодаря которой возможно отследить на сколько загружена людьми какая-либо станция.

Для того чтобы применить данную функцию, следует зайти в само приложение и выбрать станцию метро, на которую вам нужно попасть. Степень загруженности будет показана с помощью цвета. Так, зеленый — слабая загруженность, оранжевый — средняя, красный — сильная.

Отмечается, что приложение определяет загруженность с помощью определенного алгоритма, который определяет плотность сигналов GPS около определенной станции метро. В разработке данной функции участвовали пользователи приложения, которые определяли количество людей на станции, когда сами находились в метро. На основе этого был разработан искусственный интеллект, который смог самостоятельно выполнять данную функцию.

В компании отметили, что благодаря данной функции возможно будет переждать час пик в метро, что очень важно в период пандемии, или выбрать другой маршрут, занимающий значительно меньше времени.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг