«Яндекс» выпустил обновление поиска Y1


Компания Яндекс обновила поисковую систему. Обновление Y1 содержит более 2 тысяч различных улучшений и исправлений. Основной упор был сделан на экономию времени при поиске необходимой информации. Теперь в выдаче результатов алгоритмам Яндекса будут помогать нейросети YaLM. Они могут сами создавать ответ в текстовом и аудио форматах. Основные нововведения:

  • Поиск фрагмента видео – например, теперь по запросу «как приготовить яичницу» в поисковой выдаче появится не просто видео с рецептом, умные алгоритмы сразу предложат начать видео с момента непосредственно приготовления блюда. При этом функция работает не только по запросу кулинарных рецептов. Сейчас поиск фрагмента видео доступен только на смартфонах, в скором времени функция появится и в десктопной версии Яндекса.
  • Быстрые ответы – ответы на некоторые запросы будут появляться сразу в результатах выдачи. Чтобы узнать информацию теперь не обязательно открывать сайт полностью. Сейчас поиск Яндекса показывает более 130 миллионов уникальных быстрых ответов в месяц.
  • Умная камера – теперь камера может не только распознавать предметы по фото. А также подсказывать сколько они стоят и где их можно приобрести. Обновленная технология распознавания предметов позволяет в 5 раз лучше находить объекты на фото. Также распознавать предметы можно просто наведя камеру на объект.
  • Отзывы об организациях – теперь алгоритмы Яндекса не просто собирают отзывы. Информация стала выводиться в виде визуальной шкалы оценок по основным критериям обслуживания и сервиса.
  • Определитель номера и блокировка спам-звонков – теперь алгоритмы приложения Яндекс могут не просто определять нежелательные звонки, но и заглушать или блокировать такие вызовы автоматически.

 

 

«Яндекс» выпустил обновление поиска Y1

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг