Определен простой способ обнаружить смартфон без геолокации


Как найти практически любой телефон без геолокации? Об этом рассказал Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин. Одним из таких способов является нахождение телефона по сигналу GPS, спутники могут с высокой точностью указать местоположение устройства. Однако даже при выключенном GPS можно обнаружить телефон. Смартфоны на базе OS Android и iOS оснащены функцией «Найти телефон». При необходимости можно установить точное местоположение устройства, но для этого нужно иметь доступ к аккаунту Google или ICloud к которому привязан смартфон. Данный способ работает при включенной геолокации или подключении к любой Fi-Wi сети. Но даже не используя данные методы, на 100% скрыть местоположение телефона нельзя. При включении, с установленной SIM-картой, телефон автоматически найдет ближайшую работающую вышку сотовой связи.

«Используя данные об уровне сотового сигнала между смартфоном и вышкой сотового оператора, определение ориентировочного местоположения абонента не составит труда», — рассказал Евгений Кашкин.

Точное определения местоположения достаточно низкая, но все же данный способ вполне рабочий. Также примерное местоположение устройства можно определить по постам в социальных сетях с гео-тэгами. В конце прошлого года топ-менеджер Huawei Брюс Ли рассказал, что использование металлических частей, при изготовлении корпуса телефона, может значительно ухудшить качество сигналов сотовой связи и GPS передатчиков.

Определен простой способ обнаружить смартфон без геолокации

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг