Эксперт рассказал, как вернуть пропавший смартфон прямо из дома


Практически на всех смартфонах и мобильных операционных системах есть функции для поиска телефона в случае его кражи или потери. Как ими правильно пользоваться рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

На устройствах с iOS нужно активировать функцию удаленного доступа к устройству «Локатор». В случае кражи устройства можно воспользоваться приложением «Локатор» с запасного гаджета или же сайтом icloud.com/find, используя свои данные от Apple ID.

Далее у вас есть варианты блокировать устройство или стереть полностью с него информацию. В первом случае выберите “Локатор” => “Устройства” => “Отметить как пропавшее”, это позволит заблокировать потерянный гаджет и, по желанию, вывести на экран сообщение с просьбой вернуть устройство. Вариант полной очистки (если понимаете, что устройство уже не вернуть): “Локатор” => “Устройства” => “Стереть это устройство”, – советует эксперт.

Если у вас устройство на Android, то удаленно управлять им можно через аккаунт Google. Но для этого гаджет должен быть включен, привязан к Google аккаунту, соединен с Интернетом. Также на смартфоне должны быть включены функции “Местоположение” и “Найти устройство”. Через сервис Google возможно удаленно позвонить на смартфон, заблокировать устройство, удалить с него все данные. На некоторых моделях смартфонов есть функция удаленной фотографии с камеры телефона.

У смартфонов Huawei/Honor также предусмотрен подобный функционал. Для этого нужно перейти на сайт cloud.huawei.com. Потребуются данные профиля, который привязан к потерянному смартфону.

Эксперт рассказал, как вернуть пропавший смартфон прямо из дома

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг