В Сети раскрыли скрытые функции Telegram на Android-смартфонах


Мессенджер Telegram позволяет пользователям одним касанием регулировать список контактов, чистить кэш и отмечать все сообщения прочитанными. Этот функционал доступен только для обладателей Android.

Для открытия “секретного” меню нужно пролистать до конца меню “Настройки”. После зажать поле номера текущей версии.

Наличие скрытых возможностей подтвердил глава аналитического центра “БизнесДром”, член экспертного совета Государственной думы по цифровой экономике Арсений Поярков. Он отметил, что длительный нажим сначала демонстрирует смайл “пожималкин”, затем выведет пользователя в скрытое меню. Там можно запретить доступ к камере, импортировать контакты, очистить кэш и произвести еще несколько действий. Эксперт утверждает, что самым востребованным “секретным” действием является отметка сообщений прочитанными.

Также Поярков подчеркнул, что данные функции доступны лишь обладателям операционной системы Android. Разница в технических особенностях на Android и iOS не позволяет второму получить те же функции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг