Эксперт рассказал о требующих ежемесячного удаления данных в смартфоне


Какие приложения засоряют память наших телефонов и как они называются, поделился с нами Денис Кусков, он же является директором информационно-аналитического агентства Telecom daily.

Кусков объяснил что нужно каждый месяц чистить нерабочие приложения на своём электронном гаджете и обязательно не забывать проверять ненужную информацию, которая хранится в «облаке». Это позволит предотвратить увеличение объема передаваемых данных. Также эксперт заметил интересный факт о том, что большинство людей устанавливают в свои гаджеты около 100 приложений, хотя пользуются от силы десятью, и это без взятия во внимание нужных технических программ.

Итак, чтобы смартфон начал работать в несколько раз быстрее, специалисты предлагают отключать push-уведомления у приложений, которыми вы не пользуетесь. И конечно нужно отслеживать приложения фонового режима.

Агентство «Прайм» тоже высказалось на этот счёт. Они говорят о том, что совсем не нужно сохранять все что приходит к вам в приложениях на телефон. А именно это картинки, какой-то контент, аудио и видео файлы. Этого нужно очень сильно опасаться, потому что идёт увеличение облака и вся эта ненужная информация будет сохранена в архиве этого самого приложения. А это очень сильно засоряет память.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг