Эксперт Роскачества рассказала о вреде беспроводной зарядки для телефона


С появлением беспроводных зарядок зародились и различные новые мифы. Например, что магнитное поле зарядки вредно влияет на здоровье человека, портит микросхемы или изнашивают аккумулятор гаджетов.

Как сообщает агентство «Прайм», аккумулятор действительно сильнее греется при данном способе зарядки и потеря общей емкости аккумулятора техники при одном беспроводном способе заряде из-за повышенного нагрева почти в два раза выше, чем при стандартной зарядке. Об этом рассказала Эльвина Насибулина, аналитик — исследователь цифровых продуктов «Роскачества».

Эксперт Роскачества рассказала о вреде беспроводной зарядки для телефона

На практике батарея будет быстрее портиться, но в общем разница не сильно большая: по данным ZDNet, на примере iPhone потеря 20% емкости аккумулятора смартфона после примерно полутора лет непрерывной работы для батареи против двух лет на проводной зарядке. Беспроводная зарядка заряжает устройство гораздо медленнее проводной, утверждает специалист.

Насибулина не советует совмещать зарядку смартфона беспроводным способом и проводным, так как в таком случае велика вероятность перегрева аккумулятора.

По мнению эксперта, беспроводная зарядка телефона для здоровья не несет никакого вреда, однако, учитывая генерируемое ею электромагнитного поля, людям с кардиостимулятором нужно проконсультироваться со специалистом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг