Apple начала разработку новой версии приставки Apple TV


Приставка Apple TV уже успела стать популярной среди пользователей и фирма приняла решение обновить устройство и выпустить приставки нового поколения. Правда, совсем новые гаджеты выйдут не раньше 2022 года. В текущем году будет выпущена немного улучшенная версия Apple TV – с новым пультом дистанционного управления, большим объёмом памяти и более быстрым процессором.

В полноценной же версии аппарата будет иметься встроенная веб-камера и самая новая акустическая система. Устройство будет выводить изображение на телевизионный экран. Оно позволит воспроизводить фильмы и музыку, запускать игры, управлять элементами умного дома посредством голосового помощника Siri.

Также планируется второй гаджет с сенсорным экраном, который будет позволять участвовать в видеоконференциях Amazon Echo Show и поддерживать элементы “умной колонки”.

Правда, решение по этим устройствам пока не принято, так что они могут и не воплотиться в реальную аппаратуру.

Apple начала разработку новой версии приставки Apple TV

Приставка Apple TV продается на российском рынке давно и не обновлялась уже больше трёх лет (12 сентября 2017 года фирма выпустила аппарат с поддержкой разрешения 4К).

В предыдущем году Apple контролировала всего 2% мирового рынка услуг по трансляции видеоконтента, а её устройства HomePod за всю историю существования редко когда имели больше чем 10% рынка. В марте старший вариант HomePod перестал выпускаться. В предыдущем году компания объединила группы специалистов, разрабатывающих HomePod и Apple TV, программы этих устройств были унифицированы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг