К 2028 году большинство игр для Xbox и PS станут цифровыми


Аналитик игровой индустрии Circana Мэт Пискателла недавно заявил, что в будущем производители игр для консолей могут отказаться от физических дисков и продавать игрокам только цифровые загружаемые версии.

По словам Пискателлы, цифровая версия игр станет популярной в течение 2 лет. К 2028 году большинство игр для Xbox и PS станут цифровыми. Мэт Пискателл также сказал, что Nintendo может быть единственным производителем игр, сохраняющим физические носители.

По словам Пискателлы, основная причина замены физических дисков цифровыми загрузками заключается в том, что емкость игр продолжает расти, современные игры все труднее вмещать на обычные диски.

Например, «Call of Duty: Modern Warfare 2 2022» имеет всего 72 МБ данных, хранящихся на физическом диске, еще 125 ГБ данных игры необходимо загружать из интернета. Кроме того, оборот подержанных игровых дисков также повлиял на прибыль производителей игр.

К 2028 году большинство игр для Xbox и PS станут цифровыми

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг